Pronto para morar
Le Jardin
Água Verde - Curitiba/PR

Le JardinÁgua Verde - Curitiba/PR

3 Quartos
1 a 3 Suítes
Até 3 Banheiros
Até 3 Vagas
105 a 174 m²
Área útil
128 a 328 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Água

Aquecimento elétrico

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Bosque

Brinquedoteca

Campo de futebol

Churrasqueira

Forno de Pizza/Pão

Gás encanado

Gourmet

Iluminação pública

Instalações para internet

Piscina

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Playground

Quadra de squash

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Solarium

Spa

Vestiário para diaristas

Condomínio

Localizado no melhor lugar do bairro Portão, junto ao Água Verde; o Le Jardin Residencial é um projeto único e completo. O empreendimento conta com um terreno de meio de quadra, bosque preservado e inúmeros espaços de lazer planejados especialmente para você e a sua família.

Áreas de Lazer:

Piscina adulto com borda infinita
Piscina coberta e aquecida com raia
Piscina infantil
Agility dog
Brinquedoteca
Churrasqueira
Cinema
Espaço kids
Espaço mulher
Espaço teen
Espaço gourmet
Estudio de pilates
Fitness center
Mirante
Pet care
Playground
Praça da fogueira
Quadra de esportes
Salão de festas
Salão de festas infantil
Quadra de squash

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

26 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo106.0217.0-3132
ApartamentoTérreo104.92217.0-3132
CoberturaTérreo174.1328.47-33-3
ApartamentoTérreo128.0128.0-32-2
ApartamentoTérreo128.0128.0-32-1
ApartamentoTérreo104.92217.0-313-
ApartamentoTérreo106.0217.0-313-
ApartamentoTérreo128.0217.0-33-2
ApartamentoTérreo128.0217.0-33--
ApartamentoTérreo106.0217.0-3112
ApartamentoTérreo105.0217.0-3112
CoberturaTérreo174.1328.47-33-3
ApartamentoTérreo104.92217.0-3222
ApartamentoTérreo104.92217.0-3232

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel